In der Liste unten seht Ihr die momentane Vorstandschaft - an Fasänachd und im "normalen" Leben! Wenn Ihr Fragen zum Verein habt, z.B. wie Ihr Mitglied werden könnt, dann meldet Euch bei einer dieser Personen oder schreibt uns eine E-Mail.

Newsletter: Unten könnt Ihr Eure Mail-Adresse eintragen. Dann bekommt Ihr automatisch, sobald es etwas Neues gibt, eine E-Mail von uns. Just do it!

Anmeldeformulare: Der schnellste Weg zur Mitgliedschaft. Ausdrucken, ausfüllen, und unterschrieben und bei Matthias Paust, Philippsburger Str. 65, 
68753 Waghäusel abgeben/einwerfen.
 
Beitrittserklärung für Einzelperson drucken

Beitrittserklärung für Familien drucken

Anmeldungen als Zipfile zum Download
 

Satzung des Vereins

 

     
1. Vorstand
Manuel Hoffner

Industriestr. 2a
68753 Waghäusel
eMail: manuel.hoffner@sauwagen.de
2. Vorstand
Tobias Wermuth

Unterer Hagweg 25
68753 Waghäusel
eMail: tobias.wermuth@sauwagen.de
Kassenwart & Mitgliederverwaltung
Matthias Paust

Philippsburger Str. 65
68753 Waghäusel
eMail: matthias.paust@sauwagen.de
2. Kassenwart
Yannick Mayer

eMail: yannick.mayer@sauwagen.de
Schriftführer & Presse
Eileen Grub

eMail: eileen.grub@sauwagen.de
     
Bereich Jugend & Freizeit
Jasmin Herzog

eMail: jasmin.herzog@sauwagen.de
Bereich Sauwagen
Dominic Hager

eMail: hager@sauwagen.de
Bereich Gelände
Stefan Lichtblau

eMail: stefan.lichtblau@sauwagen.de
Bereich Feste
Stefan Mahl

eMail: stefan.mahl@sauwagen.de
Bereich Kindersauwagen
Karl Nieslony

eMail: karl.nieslony@sauwagen.de
Bereich Holz
Sven Senger

eMail: sven.senger@sauwagen.de
Beisitzer
Sabrina Berbner

eMail: sabrina.berbner@sauwagen.de
     
Webmaster
Tobias Wermuth

eMail: tobias.wermuth@sauwagen.de
Webmaster
Matthias Paust

eMail: matthias.paust@sauwagen.de